Доктор Ренц уверен, что регион находится в зоне риска.

В Самарской области могут ввести обязательную вакцинацию. Об этом заявил мэр Тольятти и, одновременно, руководитель информационного центра оперативного штаба по борьбе с COVID-19 Николай Ренц. По словам медика, в настоящий момент главной угрозой являются новые штаммы коронавируса, которые становятся все агрессивнее.

- Самый эффективный способ предотвратить печальный сценарий - прививка. Мы (Самарская область - ред.) входим в территории, где вполне можно вводить обязательное прививочное мероприятие. Иначе нас с вами ждут локдаун и серьезные ограничения, - заявил Николай Ренц.

По словам главного медика Самарской области, в адрес Главного санитарного врача России направлен запрос. Пока же в Самарской области вакцинация носит добровольный характер.

Добавим, что в Самарской области число новых случаев коронавируса впервые с начала лета превысило отметку в сто за сутки. Об этом 23 июня сообщил федеральный оперативный штаб по борьбе с распространением Covid-19. За 24 часа в регионе зарегистрировали сразу 101 заболевшего.

В ряде регионов страны уже введен режим обязательной вакцинации COVID-19.

фото: КТВ-ЛУЧ