Новость вызвала обсуждение в самарских соцсетях.

Во многих СМИ появилась информация о том, что жительница западноафриканской страны Мали Халима Сиссе за раз родила пять девочек и четыре мальчика. 25-летняя женщина была доставлена в одну из больниц на северо-западе Африканского континента, где врачи при помощи ультразвукового исследования подтвердили, что в утробе будущей мамы семеро малышей.

«Ей делали кесарево сечение, и тут врачей ждал шок. Оказалось, что женщина вынашивала сразу 9 младенцев. Министр здравоохранения Мали Фанта Сиби отметила профессионализм медиков, который стал залогом счастливого исхода этой беременности», - сообщает портал kazanfirst.ru .

Живое обсуждение громкой новости развернулось в группе «Подслушано Самара». Авторы публикации поставили перед ней подпись: «Вот кому бы точно пригодились «путинские» выплаты».

«Невозможно, не реально, не верю, 9 детей? Вы серьезно?», - пишет пользователь Алексей. «Да как такое возможно то», «Не может быть», - вторят ему многие пользователи группы. Другие отметили заслуги мужа 25-летней женщины, который неожиданно стал отцом девятерых детей.

«Папа вздернулся небось», - иронизируют авторы сообщений.

А что по этому поводу говорят специалисты? Они сходятся во мнении, что это действительно уникальный случай для всего мира и до сих пор с трудом верят в случившееся.

- Новость о рождении девяти детей 25-летней женщиной является уникальной, ранее не описанной. Она воспринимается как своеобразный подарок к Международному дню акушерки, который празднуется в эти дни. С позиции репродуктивной медицины верится в реальность такого события с трудом. Тем более что нет формальной научной информации об истории данной беременности. Считаю правильным поздравить министра здравоохранения Мали и поблагодарить его и семью родительницы с такой новостью. И поздравить всех акушерок на свете с Международным днем акушерки и пожелать личного счастья, здоровья, успехов, личных побед в нашей прекрасной профессии, - цитирует слова главного акушера-гинеколога России, академика РАН Лейлы Адамян «Российская газета».

фото: pixabay