Видео отчаянного гонщика, снятое от первого лица, вызвало эмоциональные обсуждения в соцсетях.

Тольяттинские картингисты рискнули прокатиться по речке неподалеку от Новой Майны, что в Ульяновской области. Этот рабочий поселок в Мелекесском районе известен своим картодромом, где проходят традиционные соревнования картингистов, с участием, в том числе, и сызранских спортсменов.

Тольяттинский картингист Дмитрий Мусинов поделился в соцсетях экстремальным видео со своим участием, которое он снимал на камеру GoPro, прикрепленную на шлеме. На кадрах видно, как картингисты, решившие устроить тренировочный заезд, развивают довольно приличную скорость на поверхности подмерзшей реки, вписываясь в виражи. В определенный момент Дмитрий решил притормозить и что-то сказать своему коллеге, повернувшись к нему направо.

В это время лед под тольяттинцем в самой середине реки предательски треснул и картингист вместе с машиной оказался в воде. Благо, речка в этом месте была довольно мелкой, и все для спортсмена закончилось благополучно. Пилот смог самостоятельно выбраться из полыньи вместе со своим гоночным автомобилем.


Таким образом, предупреждения спасателей о том, что лед, несмотря на минусовую температуру, еще не достаточно прочен, полностью подтвердились. Это касается и малых и больших рек. К сожалению, подобные авантюрные затеи, не всегда заканчиваются «хэппи эндом» и, зачастую, человек рискует погибнуть под коварным льдом.

Выложенное гонщиком видео вызвало оживленное обсуждение читателей сообществ Самарской области в соцсетях. Многие негативно отреагировали на рисковый заезд тольяттинца по неокрепшему льду.

«Подождать что-ли не мог? Когда лёд ещё чуть подмёрзнет?», «55 км/ч!!!! треснет любой лед», «Да там не глубоко. Повезло», - пишут пользователи соцсетей.

Впрочем, некоторые читатели пабликов отреагировали на ситуацию с долей юмора.

«В акваланге надо ехать, чтоб ещё подо льдом снимать», «Я походу не тем в жизни занимаюсь», - иронизируют комментаторы.

Скриншот и видео: YouTube-канал 1634Dima