Вопрос касается работы медучреждений во время «ковидных каникул».

Где лечиться жителям Самарской области в ближайшие две недели, когда буду «ковидные каникулы». Этот вопрос приобрел актуальность после того, как накануне стало известно о введении нерабочих дней. Напомним, с понедельника, 25 октября, в Самарской области вводятся нерабочие дни, дополнительно к тем, которые объявлены в стране с 30 октября по 7 ноября.

Однако, в условиях пандемии медикам отдыхать некогда. Как заявили в региональном минздраве, медицинские учреждения будут работать в штатном режиме. Экстренная медицинская и стационарная помощь будут оказываться в полном объеме.

- Поликлиники будут принимать пациентов по обычному графику с 8.00 до 20.00, продолжат работу мобильные бригады для оказания помощи пациентам на дому. Прививочные пункты будут работать также по обычному графику. Призываем жителей, кто не сделал прививку, в эти дни обязательно пройти вакцинацию, - отмечается в обращении регионального минздрава, которое распространило правительство Самарской области.

Отметим, что медики и сотрудники аптек входят в список тех, кто по постановлению губернатора Самарской области в дни «ковидных каникул» должен продолжить свою работу.

Фото: КТВ-ЛУЧ