Победители турнира получили путевки на первенство Приволжского федерального округа.

Настоящим триумфом для борцов Сызрани и Октябрьска, завершилось первенство Самарской области по самбо среди юношей и девушек. В соревнованиях, проходивших 30 января на борцовском ковре самарского стадиона «Металлург», приняло участие более 150 спортсменов из разных уголков губернии в возрасте от 14 до 16 лет.

Объединенная команда борцов Сызрани и Октябрьска по итогам турнира завоевала шесть медалей, причем пять из них – высшей пробы. Так, чемпионами области стали сызранцы Никита Маркелов (64 кг), Руслан Давыдов (79 кг), Андрей Качалов (свыше 88 кг) и Полина Приданова (41 кг). Честь Октябрьска успешно отстояла Валентина Шиляева, ставшая победительницей соревнований в весе до 59 кг. Бронзовую медаль турнира в весовой категории до 49 кг завоевал Николай Груднистый.

Отметим, что все пять победителей областного чемпионата получили путевки на первенство Приволжского федерального округа. На эти соревнования наши спортсмены в составе сборной Самарской области планируют отправиться в конце марта.