Опасный вирус затронул 30 муниципалитетов региона.

Региональный оперштаб по борьбе с распространением COVID-19 сообщил детальные данные по заражениям на 20 февраля. Напомним, в субботу в Самарской области за сутки было подтверждено 290 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

В лидерах по количеству заражений по-прежнему уверенно идет Самара, где за сутки было зафиксировано ровно 100 случаев коронавирусной инфекции. На втором месте – Тольятти (57 заболевших), замыкает тройку лидеров Отрадный (18 человек).

По 9 новых пациентов с COVID-19 прибавилось Новокуйбышевске, Кинеле, Чапаевске и Кинельском районе, 8 - в Волжском районе, по 7 - в Сызрани и Похвистнево, по 6 - в Сергиевском и Ставропольском районе, по 5 –в Октябрьске и Красноярском районе.

Кроме этого по четыре заразившихся выявили в Большеглушицком, Шигонском и Большечерниговском районах, по три - в Жигулевске, Безенчукском, Кинель-Черкасском и Богатовском районах, по два - в Челно-Вершинском и Пестравском районах, по одному - в Похвистневском, Борском, Шенталинском, Клявлинском, Кошкинском, Камышлинском и Исаклинском районах.

«256 человек обследовано с диагнозом внебольничная пневмония и ОРВИ, 34 человека выявлено при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений», - пояснили в оперштабе.

Напомним, число заразившихся жителей Самарской области за весь период наблюдений достигло 46276 человек. Количество умерших от COVID-19 остановилось на отметке в 900 человек.

​​​​​​Фото: pixabay