Мужчина остался без денег, которые копил на похороны.

Постояльца сызранского пансионата для ветеранов оставили без денег, которые он копил себе на похороны. У мужчины была банковская карта, на которую ему перечислялась пенсия. Периодически он давал эту карту санитаркам, чтобы те покупали ему кое-что из продуктов. Сам инвалид и за территорию учреждения не выходил.

Однажды карта пропала, а позже выяснилось, что с нее исчезло больше 55 тысяч рублей. Сумма для мужчины приличная, деньги он копил, в том числе себе на похороны. Во время расследования правоохранители вышли на санитарку учреждения, которая сняла деньги с карты постояльца.

Женщина утверждала, что нашла ее у проходной пансионата и поняла, кому она принадлежит. По ее словам, банковский пластик она положила в тумбочку постояльца после того, как сняла с нее почти 20 тысяч. Сызранка заявила, что не знает, куда делись остальные деньги мужчины. Сумму почти в 20 тысяч санитарка потом вернула постояльцу пансионата.

Сызранский городской суд изучил все обстоятельства этого дела, признав санитарку виновной в краже денег с банковского счета. Ей назначили год лишения свободы условно и обязали вернуть мужчине остальные 37 тысяч рублей.

фото: pxfuel