Россиянам представили короткий лайфхак.

Сбер раскрыл способ, как сделать переводы по России со смартфона еще быстрее. Для этого в банке советуют россиянам переводить финансы по номеру телефона прямо из контактов.

- Для этого нужно лишь в настройках приложения «СберБанк Онлайн» нажать на «Переводить из контактов», - рассказали в банке.

После этого кнопка для перевода появится в списке контактов и не нужно будет заходить в приложение. Впрочем, такую кнопку у себя могут добавить только пользователи Android.

Напомним, ранее «Сбер» предупредил россиян о новом виде мошенничества. Теперь аферисты обвиняют жертву якобы в госизмене за денежные переводы в пользу ВСУ.

«Мошенники звонят клиенту и представляются сотрудниками полиции или ФСБ. Сообщают, что сотрудник банка, в котором обслуживается клиент, украл его персональные данные и осуществляет с его счета переводы в пользу армии Украины. А так как ответственность лежит на владельце карты, клиент может быть обвинен в государственной измене, за что ему грозит до 20 лет лишения свободы», - сообщили в банке.

Граждан призывают никогда не верить подобным обвинениям и сразу прекращать любые разговоры с мошенниками.

фото: Сбер