Родственник умершей когда-то собственницы квартиры пытается доказать, что покойница не мусорит.

Анекдотичная ситуация с оплатой за вывоз мусора сложилась в семье, проживающей в Сызрани. Однако семье не до смеха, поскольку люди получают квитанции на имя давно умершей женщины. 11 лет назад она была собственницей двухкомнатной квартиры в доме № 6, на улице Вавилова. Теперь жильцы уверяют, что не могут добиться исправления ошибки от регионального оператора «Экостройресурс», ответственного за вывоз твердых коммунальных отходов.

– Пришла очередная квитанция с требованием оплатить вывоз мусора за три месяца, около 700 рублей. Я уже ездил в офис компании «Экостройресурс» на ул. Степана Разина. Народа там море, стульев нет и самое возмутительное, что от меня требуют доказать, что женщина мертва и квитанция приходит на имя несуществующего человека. Как доказать? Из могилы покойника выкопать? – пожаловался пенсионер, который вновь отправился в офис «мусорной» компании.

Пенсионер не понимает, почему он должен что-либо доказывать организации, которая допускает ошибки?

Напомним, что это не первый случай, когда жители Сызрани получают платежки на имя несуществующих жильцов. Еще зимой, выступая на заседании городской общественной палаты, представитель регоператора объяснял, что «Экостройресурс» использует некую государственную базу данных, которая, видимо, устарела.