В блиц-турнире примут участие сызранские команды «Автомобилист», «Авангард», «Искра», а также тольяттинский «ТоАЗ» и ХК «Октябрьск».

8 декабря, на стадионе «Торпедо» пройдёт городской турнир среди мужских команд, посвященный открытию нового сезона 2018-2019 гг. Кроме вышеперечисленных команд в открытом турнире возможно участие и молодёжной команды «Искра-2».

В 10:00 пройдёт жеребьёвка группового этапа турнира. Сам турнир стартует с 10:30. Соревнования пройдут в режиме «блиц».

- Предполагается проводить игры либо в формате «2 тайма по 15 минут», либо игра будет состоять из одного 25-минутного тайма, - сообщил в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ экс-президент сызранской федерации хоккея с мячом и на траве Юрий Прокофьев.

Лучшие команды по итогам группового турнира продолжат бороться за призовые места по системе плей-офф - в полуфиналах и в финале. Вход на стадион «Торпедо» для болельщиков - свободный. Температура воздуха в этот день ожидается вполне комфортной для просмотра матчей на открытом воздухе, синоптики обещают днём всего минус 3 градуса.

Стоит отметить, что эти же команды примут участие и в Открытом чемпионате Сызрани, который стартует через неделю, 15 декабря.