В числе награжденных – предприниматели, самозанятые и другие представители сферы бытового обслуживания населения.

В Сызрани в пятницу, 7 апреля, чествовали предпринимателей, которые работают в сфере бытового обслуживания. Торжественная церемония, приуроченная к недавно прошедшему Дню работников бытового обслуживания населения, прошла в театральной гостиной сызранского Драмтеатра.

Поздравления и благодарственные письма из рук заместителя главы Сызрани Андрея Советкина принимали представители различных учреждений сферы услуг – парикмахерских, химчисток, салонов красоты, прачечных, предприятий общепита, гостиничного и ресторанного бизнеса, клининговых услуг, компаний, организующих праздники и т.д. - как предприниматели, так и самозанятые. Как отметили в ходе церемонии, все эти люди делают жизнь горожан значительно лучше и комфортнее.

- Эта сфера очень многогранна. Они очень много вкладывают в город, причем, не только, как бизнесмены, но и как благотворители - помогают фонду поддержки детям, а также нашим бойцам, участвующим в СВО. Например, агентство «Праздник» устраивало концерт для ребят, находящихся в госпитале. С этим сообществом администрация взаимодействует через ассоциацию предпринимателей. Хочу пожелать всем работникам сферы обслуживания пережить эти тяжелые времена, больше благодарных клиентов, расширения сферы обслуживания, больше прибыли, - отметил в интервью КТВ-ЛУЧ Андрей Советкин.

Одним из тех, кто получил награды от сызранской администрации стал директор «Комбината бытовых услуг» Александр Лашкин, который рассказал, чем на сегодняшний день живет это муниципальное предприятие.

- Мы работаем в сфере банных услуг, также у нас на предприятии существуют парикмахерские услуги. Все это пользуется спросом на сегодняшний день, посетителей у нас постоянно очень много. За год мы оказываем услуги порядка 60 тыс. человек – это около 50% от числа населения Сызрани. Люди приходят, мы востребованы. Будем стараться оказывать услуги более высокого качества, насколько позволяет сегодняшняя ситуация, - рассказал в беседе с КТВ-ЛУЧ Александр Лашкин.

В ходе церемонии для виновников торжества выступили сызранские творческие коллективы. Завершилась встреча дружеским чаепитием.

Фото: КТВ-ЛУЧ