От каких вещей рекомендуют отказаться горожанам.

Вычеркните из своей жизни простые вещи, и вы удивитесь, сколько денег вы сэкономите. Об этом рассказали супруги из Сызрани Виталий и Ольга, поставив на себе показательный эксперимент. Они отказались от покупки новой одежды, от кабельного телевидения, от чистящих средств и много другого. Иначе супруги опасались превратиться в малоимущую семью, или, как они говорят, в нищих. На своем примере они убеждают родных и знакомых в том, что так называемые импульсные покупки лишают вас кучи денег.

- Откажитесь от кабельного телевидения, и вам не придется платить за каналы, которые вы практически не смотрите. Дорогостоящие чистящие средства замените дешевыми уксусом и пищевой содой. Не обедайте в кафе, носите в контейнерах домашнюю еду на работу и проявляйте творческий подход к остаткам продуктов в морозилке. Так за 2 или 3 месяца можно сэкономить в семейном бюджете десятки тысяч рублей, - рассказали КТВ-ЛУЧ супруги Виталий и Ольга.

Вдобавок они перестали покупать бумажные полотенца и тканевые салфетки для уборки. Их заменили тряпками от изношенной одежды, которые на любой случай держат в корзине под раковиной.

Кстати, новую одежду тоже советуют не приобретать. Из существующих кофт и блузок, можно комбинировать разнообразные наряды. Научитесь штопать носки, шить или вязать, и в вашем кошельке добавится еще несколько тысяч рублей, говорит Ольга.

Воду в бутылках и фирменные лекарства предлагается забыть. По словам экспериментаторов, на это они тратили до 5 тысяч ежемесячно. Теперь Виталий считает, что лучше купить многоразовую бутылку для воды и возить ее с собой. А Ольга убеждена, что у каждого фирменного (разрекламированного) лекарства есть дешевый отечественный аналог.

Фото КТВ-ЛУЧ