Мужчина был надежным другом и отличным семьянином. Его смерть стала шоком для родственников.

Семья разбившегося 33-летнего промышленного альпиниста рассказала о трагическом дне. Напомним, 27 августа в Тольятти около многоэтажного дома обнаружили разбившегося насмерть альпиниста. Мужчина упал с высоты 12-го этажа, и шансов выжить у него не было. Об обстоятельствах трагедии и о самом мужчине сообщает 63.ru со слов его семьи.

Прибывшие на место врачи смогли лишь констатировать смерть альпиниста. О том, что мужчины больше нет, первой узнала его сестра. Она в этот момент была на работе и не сразу поверила, что это он.

- В скорой мне сказали, что такую информацию они не дают. Когда я уточнила адрес, где он погиб, на том конце трубки сказали, что не будут мне этого говорить. Тогда я поняла, что это правда, - вспоминает сестра погибшего.

Мужчина занимался промышленным альпинизмом 10 лет. Предварительно причиной трагедии называют обрыв страховочного троса - ранее КТВ-ЛУЧ передавал рассказ напарника о том, как это произошло. Сестра погибшего рассказала, что он был трезв, следов насилия на теле не обнаружили. В тот день мужчина работал с напарником - он не пришел на похороны.

В семье полагают, что число "33" стало для мужчины пророческим. Еще в армии он сделал татуировку «Сизый 33», о значении цифры он не говорил. «На высоту» мужчина отправился из-за финансовой необходимости. Андрей любил всё делать сам, в том числе и обеспечивать семью. Как рассказала сестра, погибший был прекрасным семьянином. У него остались два малыша, двойняшки, в возрасте 1 год 2 месяца. Слово "папа" мужчина услышать не успел.