Яхтсмена номинировали на престижную премию.

Семен Абрамов из Сызрани претендует на звание «Яхтсмен года Самарской области». Спортсмен был номинирован на ежегодную премию, которую проводит Самарская областная федерация парусного спорта для популяризации этого вида спорта.

Семен Абрамов - воспитанник сызранского яхт-клуба «Юность», выступает в классе крейсерских яхт, является капитаном яхты «Легенда». Как рассказал КТВ-ЛУЧ главный тренер яхт-клуба «Юность» Герман Павлов, парусным спортом Семен Абрамов занимается уже более 20 лет.

- Это знаковое событие и мы гордимся тем, что номинировали нашего яхтсмена. У Семена есть такое качество, как стремление к победе, даже когда непреодолимые условия, - говорит Герман Павлов.

Сызранский спортсмен Семен Абрамов является призером всероссийского «Кубка Кульбицкого 2022», в этом году он также занял первое место на областном «Кубке Кондрата Гуняшова», третье место в состязаниях «Огни Венца», а также стал победителем «Кубка Сызранской Волги-2022».

Кроме того, яхта «Легенда», на которой выступает Семен Абрамов, номинирована в этом же конкурсе на «Яхту года». Итоги конкурса будут известны в конце ноября.

Фото: Юрий Кислов для КТВ-ЛУЧ