Молодой баскетболист успешно выступил в составе сборной России на международном турнире в Турции.

Успех и спортивный карьерный рост воспитанников сызранской СШОР №2, пожалуй, является главной гордостью, как самой спортшколы, так и каждого ее тренера. Ярким примером является триумф уроженца нашего города, баскетболиста Ивана Зайцева.

Иван с ранних лет занимался у одного из опытнейших тренеров СШОР №2 - Юрия Максимова. Сейчас талантливому баскетболисту 17 лет, и он выступает за клуб «Химки»-ДЮБЛ-2004, представляющий Московскую область.

Иван попал в состав молодежной сборной России и в начале августа успешно выступил на Еврочелленджере в Турции. Всего ребята провели 5 игр. Их соперниками стали сборные Чехии, Польши, Латвии, Словении и Турции.

В первый день соревнований Россия стартовала с победы над Чехией, далее последовала серия проигрышей в матчах с Польшей, Латвией и Словенией. На финише турнира «лакмусовой бумажкой» стала победа над хозяевами - сборной Турции. Россияне обыграли соперников со счетом 78:59 и существенный вклад в победный результат внес именно сызранец Иван Зайцев.

«Время не стоит на месте, юные спортсмены растут в физическом и профессиональном плане! Мы искренне желаем Ивану дальнейшего развития в его спортивной карьере! Всегда с интересом следим, болеем, наблюдаем за нашими воспитанниками!», - говорится в сообщении пресс-службы сызранской СШОР №2.


Фото: СШОР №2