Хозяйку жилья начали одолевать кошмары.

Семейная пара уже несколько недель не может отойти от шока, который супруги испытали в собственном доме. Недавно они приобрели его в Сызранском районе. Раньше там жила пожилая пара. После их смерти родственники продали жилье. Наводя порядок в доме, новые владельцы добрались до подпола, где супругов ожидала пугающая находка.

- Там много всякого хлама накопилось. Коробки, банки лежали, вещи разные. Мы их разгребли, я смотрю, а там гробы лежат. Два деревянных гроба без отделки. Меня аж в холодный пот бросило. А жена, которая со мной в подпол полезла, оттуда просто пулей вылетела. В гробах, конечно, никого не было, они пустые, - рассказал мужчина корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

По его словам, он хорошо знает, что раньше пожилые люди делали сами или покупали гробы для собственных похорон заранее и хранили их подальше от посторонних глаз. Вспомнив об этом, он как-то успокоился, хотя и было неприятно. А вот его супруга основательно потеряла покой.

- Жена считает это очень плохой приметой. Она у меня в мистику очень верит. Говорит: «Нас с тобой двое и гроба тоже два. Это знак!». Я ее убеждаю, что это просто запасливость пожилых людей. Их родственники наверно об этих гробах даже не знали, а потому они в подполе так и лежат. А она слышать ничего не хочет. Ей уже кошмары стали сниться, - говорит собеседник.

Пугающую находку он пока отнес в сарай. Хотел пустить на дрова, но жена не дала, сказала, что так делать нельзя. Мужчина пытался отдать гробы кому-то, у кого есть пожилые родственники. Но люди такое предложение воспринимали в штыки. Так что теперь он не знает, как быть. В качестве первого шага купил жене успокаивающих, а дальше, говорит, видно будет.

Фото: pixabay.com