Соревнования пройдут в столице Чувашии с 23 по 24 января.

Гонщики команды Bragin Racing Team в ближайшие выходные примут участие в третьем этапе Кубка России по ледовым гонкам. Сызранские пилоты Максим и Михаил Симоновы на этот раз отправились в столицу Чувашии - город Чебоксары. Там они будут соревноваться вместе с ведущими автогонщиками страны на трассе «Волжский трек», расположенной в акватории Чебоксарского залива.

Мастер спорта Михаил Симонов примет участие в классе «1400». Его отец Максим - кандидат в мастера спорта - будет бороться за победу в классе «1600». Всего планируется участие экипажей из 13 городов нашей страны.

Напомним, на первом этапе Кубка, проходившем в Тольятти, Михаил стал победителем, а Максим остановился в шаге от пьедестала почета, став четвертым. Тогда по итогам этапа гонщики Bragin Racing Team завоевали общекомандное «серебро». На втором этапе соревнований, проходившем в Архангельской области, оба сызранских гонщика стали четвертыми в своих дисциплинах.па.

В субботу, 23 января, в обед спортсмены проведут свободные тренировки, после чего примут участие в квалификационных заездах, а чуть позже – в основных Борьба за медали развернется в воскресенье. В этот же день пройдет торжественная церемония награждения победителей и призеров.

Фото: Bragin Racing Team