Перед заводчанами выступил сводный военный оркестр Саратовского гарнизона

С 18 по 21 августа 2021 года в городе Сызрани проходит ХХV Международный фестиваль духовых оркестров «Серебряные трубы Поволжья». Фестиваль проводится в рамках губернского проекта «Культурное сердце России».

Уже 25-й раз творческие коллективы организуют выступления для сызранцев и гостей города. Традиционно машиностроители участвуют в этом культурном празднике и прямо на территории предприятия могут насладиться репертуаром известных музыкальных исполнителей из разных стран.


В жизни заводчан это всегда яркое событие. И сегодняшний концерт не стал исключением. На площади перед заводоуправлением выступил сводный военный оркестр Саратовского гарнизона. Интересно, что оркестр создан специально для участия в «Серебряных трубах Поволжья». Коллективы являются неоднократными участниками международных фестивалей, победителями конкурсов военных оркестров, участниками торжественной церемонии открытия учений «Центр-2019», музыкального обеспечения конкурсов АрМИ «Аварийный район», Парада Победы на Красной площади.

Заводчане с большим удовольствием послушали военные, народные и даже современные музыкальные композиции в исполнении военного оркестра. В честь Яблочного Спаса коллектив АО «ТЯЖМАШ» вручил гостям традиционные заводские подарки и дары нашего богатого на садоводческие хозяйства региона — местные яблоки.


Открытие фестиваля в Сызрани состоялось восемнадцатого августа. В мероприятии принял участие генеральный директор АО «ТЯЖМАШ» Андрей Трифонов. Он поблагодарил творческие коллективы за сотрудничество с городом и местными предприятиями, а также отметил важность этого культурного события для жителей Сызрани.


«Много лет коллективы из разных стран радуют своими выступлениями жителей и гостей Сызрани, коллективы предприятий, в том числе и завода «ТЯЖМАШ», — отметил Андрей Трифонов. — С того момента как «Серебряные трубы Поволжья» организуют свои выступления в Сызрани, для заводчан стало доброй традицией приветствовать их на нашем предприятии. Ежегодно в обеденный перерыв мы организуем программу «В рабочий полдень», которая всегда находит много поклонников, собирает сотни заводчан. С радостью мы дарим участникам фестиваля памятные подарки от завода и нашей профсоюзной организации. Особенно приятно, что у коллективов широкий и разнообразный репертуар, а выступления отличаются колоритом и превращаются в яркие представления. Для сотрудников нашего предприятия это всегда залог позитивного настроя и источник вдохновения для производственных свершений».

Фото: Тяжмаш