Терпящих бедствие молодых людей спасли сызранские яхтсмены.

Двух сапсерферов унесло в Волгу 14 июня у села Ширяево в Самарской области. Двое молодых парней попали в беду из-за сильного ветра.

Известно, что в этот день экстремалы беззаботно катались на волнах, и погода была благоприятной. Однако неожиданно поднялся сильный ветер, спортсмены не смогли справиться с течением и их вынесло на фарватер.

- Мы были на берегу Волги, к нам подошел парень и сказал, что его друзья в беде, их унесло в реку. Мы сразу же пошли на яхте их спасать. Парнишки кричали: «помогите», «помогите». Мы их спасли, пустили в теплую каюту отогреться. Они были очень напуганы, все тряслись, - рассказали КТВ-ЛУЧ сызранские яхтсмены из клуба «Парус», которые по счастливой случайности оказались поблизости, возвращаясь с соревнований.

К счастью, никто из парней не пострадал.

- Они нашли нас в интернете и зовут в гости теперь, хотят так отблагодарить. А еще пообещали, что теперь будут заранее смотреть прогноз погоды, - говорят яхтсмены.

Напомним, что 20 июня в Самарской области утонули мужчина и мальчик. Их тела извлекли из водоемов региона с разницей в несколько часов.

фото: pixabay