Военкоматы во всех российских регионах будут приведены к современным требованиям.

Модернизацию российских военкоматов планируют завершить в 2023 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил России Евгения Бурдинского.

Он пояснил, что в военных комиссариатах в данный момент проводится плановое оснащение современными средствами автоматизации, телекоммуникации и каналами связи. Три четверти военкоматов имеют доступ к сети интернет через конфиденциальные каналы Минобороны.

- Более 30% учреждений уже оснащено современными автоматизированными системами мобилизационного развертывания, 98% - системой воинского учета, все военкоматы - комплексами психодиагностического обследования граждан, - сообщил представитель Генштаба.

В ведомстве ожидают, что после модернизации военкоматов количество бумажной работы сократится, а время ожидания при обращении в военкомат уменьшится.

- Нужно детально с субъектами по каждому комиссариату работать, чтобы туда было приятно заходить и чтобы там можно было получить весь комплекс услуг и уйти оттуда не униженным и оскорбленным. Чтобы это было действительно современное, удобное, комфортное учреждение, - заявил в интервью на Первом канале министр обороны Сергей Шойгу.

фото: КТВ-ЛУЧ