Певица выступила на торжествах ко дню армейской авиации.

«Лети, летай и над землей кружи, люби поля и реки голубые», - пела сегодня в Сызранском вертолетном училище известная певица и младший сержант Екатерина Елизарова. В четверг, 28 октября, здесь прошли торжества, посвященные дню армейской авиации России. Красивую песню слушали в полной тишине, а потом благодарные слушатели разразились бурными овациями.


Сотни будущих летчиков от имени руководства города поздравил руководитель управления по общественной безопасности Сызрани Виктор Уколов, который возглавлял СВВАУЛ в 2004–2009 годах. Успехов на выбранном пути будущим офицерам пожелал и действующий начальник - генерал-майор Александр Асанов.


- Сегодняшний праздник для СВВАУЛ имеет, наверное, двойное значение. Во-первых, это наш профессиональный праздник. Во-вторых, символично, что так сложилась историческая близость дня армейской авиации и выпуска из училища. Это доставляет определенную гордость нам. Хочу пожелать всем здоровья, нашим выпускникам - удачного продолжения службы, тем, кто остается в наших стенах - успешного освоения учебных программ, - заявил Александр Асанов.

Курсант СВВАУЛ Максим Кретов уверен, что день армейской авиации - это наиболее значимый праздник для каждого курсанта, кто служит в стенах родного училища и кто выполняет сложные задачи в боевых полках.

- Для меня этот праздник значит то, что я буду продолжать сохранять традиции всех тех, кто служил, служит и будет служить в армейской авиации, - говорит Максим Кретов.

Торжественное мероприятие в честь праздника в вертолетном училище завершилось парадом подразделений сызранского военного вуза и его преподавателей.


фото: КТВ-ЛУЧ