График работы плотно расписан.

Сестры милосердия из Сызрани стали участницами масштабного съезда ПФО, который проходит в Самаре. Туда они отправились вместе с духовником сестричества протеиреем Николаем Гордеевым, настоятелем храма Сергия Радонежского в пос. Варламово.

Съезд проходит с 16 по 19 марта. Перед его началом сестры милосердия вместе с духовником заехали помолиться в Свято-Елисаветинский храм в Самаре.

- Более 50 «белых голубок» из разных уголков Поволжья: Казани, Тольятти, Ульяновска, Альметьевска, Балакова, Бузулука, Бугульмы, Елабуги, Саратова и Самары приехали на съезд, - отмечают в Сретенской общине сестер милосердия Сызрани.

План занятий и экскурсий на каждый день плотно расписан с раннего утра и до самого вечера. На протяжении всего обучения сестры милосердия делятся друг с другом своим опытом, заботами и достижениями.

Напомним, что в прошлом году в Сызрани появилась Сретенская община сестер милосердия во имя святой преподобномученицы великой княгини Елизаветы. Инициатором ее создания стала православный доброволец Лариса Меркулова - она также в числе сестер милосердия. Для этого она причастилась в Марфо-Мариинской обители.

Лариса Вадимовна говорит, что их миссия - это помощь людям, служение ближним, помощь страждущим и нуждающимся. В первую очередь сестры милосердия помогают детям-инвалидам и семьям, которые их опекают, а также малоимущим пенсионерам и инвалидам.


Фото: Сретенская община сестёр милосердия г.Сызрани/ВК