От боли и страха ребенок кричал и плакал.

В Сызрани малолетняя девочка застряла в диване и не могла выбраться даже с помощью родителей. Ее рука попала между спинкой и поворачивающим механизмом, и стала отекать. Напуганная мать вызвала спасателей. Оказалось, что она попросила убрать игрушки в комнате и дочка хотела достать что-то мелкое, упавшее в диван.

О случае из практики спасателей рассказал директор муниципальной аварийно-спасательной службы Николай Акифьев. Его сотрудникам, прибывшим в частный дом, пришлось проявить себя еще и психологами.

– Когда спасатели стали приближаться, девочка стала кричать. Шаг сделают – она кричит. Еще шаг сделают – кричит бедненькая. Но потихоньку успокоили ее. Быстрее разобрали диван и освободили ручку у ребенка, – пояснил Николай Акифьев.

Отметим, что за минувший год городские спасатели спасли 473 человека, из них 59 детей. Случаи с детьми бывают разные – на пожаре, на ДТП, а также в ситуации, когда один ребенок упал в колодец, другой – застрял ножкой в решетке для очистки обуви, а третий – застрял в велосипедной цепи.

Фото КТВ-ЛУЧ