Чем будут кормить горожан и гостей города.

В Сызрани заведения общепита подготовили специальные предложения к городскому празднику «Сызранский помидор». Главное гастрономическое шоу пройдет в городе 20 августа.

На этой неделе главным ингредиентом спецменю местных кафе и ресторанов стали томаты. Горожанам и гостям города предлагают ремесленный хлеб с тапенатом из сызранских помидоров, томатную окрошку, карпаччо, пиццу и салат из сызранских томатов и хмельной помидор.

Еще одно заведение предлагает шакшуку сызранскую - знаменитую яичницу с помидорами, фокаччу сердовинскую - лепешку с сыром в помидорном исполнении, гаспачо по-уваровски - холодный освежающий томатный суп и Маргариту засызранскую - пиццу с помидорами.

В этом году яркое карнавальное шествие стартует в 16:00 от Сызранского кремля. Музыкальной кульминацией парада станет выступление участников международного фестиваля духовых оркестров.

Потом на главной площади города, которую переименуют в «Томатную», начнется церемония открытия праздника. Гости закатают в банку томаты и дадут старт общегородским гуляниям.

фото: администрация Сызрани