Талантливая художница будет делать женщинам аква-дизайн.

Художница Светлана Явкина несколько лет занимается фейс-артом и боди-артом. Девушка хочет открыть в Сызрани студию аква-дизайна для детей и взрослых. На эти цели она получит 100 тысяч рублей, о чем ранее сообщал КТВ-ЛУЧ.

В новой студии Светлана Явкина хочет развивать такое направление, как «беременный боди-арт». У художницы уже есть опыт в этом деле, и она буквально создается шедевры на животах женщин. Она говорит, что главное в бои-арте – это терпение. Ведь рисовать на теле куда тяжелее, чем на холсте, тем более, поверхность живота объемная.

- Беременных я расписываю для фотосессий. Сейчас женщины не стесняются, как раньше и пытаются запечатлеть беременность, оставить какие-то памятные фотографии. Это очень интересно и можно обыграть с помощью рисунка. В других городах это очень популярное направление и я подумала, почему бы в наш город не принести что-то новое, - рассказала Светлана КТВ-ЛУЧ.

Животные, узоры, цветы, забавные картинки – все это может изобразить на животах сызранская художница. Девушка также занимается пластическим гримом, работает с силиконом, со спец-эффектами, которые могут понадобиться, например, в спектаклях.

Отметим, «беременный боди-арт» - это одно из направлений арт-терапии, которое прибыло к нам с Запада и сейчас набирает массовую популярность в нашей стране. Психологи уже давно доказали, что боди-арт – это не только способ повеселиться и создать образ для фотосессии, но и занятие, обладающее ярко выраженным терапевтическим эффектом.



фото предоставлено КТВ-ЛУЧ