В подробностях случившегося разбираются следователи.

Ребенку оторвало пальцы на ноге прямо в фонтане. Все произошло, когда шестилетний мальчик бегал на поющем фонтане в казанском парке Горького. Семья из Свердловской области приехала в столицу Татарстана в отпуск.

По словам отца мальчика, он услышал крик сына, когда тот резвился в фонтане, а когда подбежал к нему, увидел, что три пальца на ноге разрезаны и висят на коже. Ребенка повезли в больницу, где сделали срочную операцию.

В каждый палец врачи установили спицы. В итоге два пальца удалось спасти, а третий пришлось ампутировать, передает Mash Iptash.

После случившегося родители пострадавшего ребенка заявили в полицию и связались с компанией, обслуживающей фонтаны. Там пострадавшим дали 30 тысяч рублей в качестве поддержки и сказали, что не собираются закрывать фонтаны, где покалечился мальчик. По словам отца ребенка, в дирекции парков и скверов мальчику с оторванными пальцами предложили бесплатное мороженое и пригласили в парк.

Сейчас в обстоятельствах случившегося разбирается сотрудники Следственного комитета.

- По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), - сообщается на сайте ведомства.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: unsplash.com