Первоклассник был приглашен на творческий вечер, посвященный популярному литературному деятелю.

Талантливый школьник из Октябрьска Денис Пожалостин принял участие в окружном этапе областного конкурса и покорил автора стихотворения, посвященного Самарской губернии. По словам мамы первоклассника, ее сыну выпала возможность принять участие в конкурсе стихотворений под названием«Куйбышев - запасная столица СССР.

- Нужно было выбрать стихотворение патриотического характера, - рассказывает 39-летняя Анастасия. – Темой конкурса стал парад Памяти 2021 года, «Самара – город трудовой доблести». Нам очень понравилось стихотворение поэта Александра Польшакова «Самарская Губерния». Денис очень обрадовался тому, что учительница выбрала его для участия в конкурсе.

Согласно условию конкурса, видеоролик с чтением стихотворения был отправлен по назначению. Талантливого чтеца заметил автор стихотворных строк и пригласил для участия в своем творческом вечере.

- Денис с радостью продекламировал стихотворение с большой сцены в Самаре, - утверждает горожанка. – После этой встречи осталось очень много положительных эмоций. Александр подарил сыну свою книгу с автографом.

Между тем, интересы юного жителя Октябрьска не ограничиваются только любовью к литературному творчеству. Денис также успешно совмещает обучение в ГБОУ СОШ №8 города Октябрьска с музыкальной школой. Там он учится играть на пианино уже во втором классе. Кроме того школьник всерьез увлекается игрой в шахматы и с удовольствием посещает кружок в ДК «Железнодорожник».

- Мой сын все успевает и его не тяготит суматошный образ жизни, - говорит Анастасия. – Мечтает обзавестись достойным противником, чтобы и дальше осваивать шахматный спорт, принимать участие в турнирах.