Стартовало голосование на муниципальном этапе конкурса.

Стали известны имена участников областной общественной акции «Народное признание» в Октябрьске. Одним из номинантов акции стал учащийся Малик Уринов, проявивший героизм и спасший тонущего 8-летнего ребенка в мае 2021 года, спортсмен, успешно занимающийся борьбой дзюдо.

Выдвижение кандидата для участия в акции осуществлялось путем подачи заявки от инициативной группы. 15 сентября дан старт голосованию по выбору победителей муниципального этапа акции. Жители путем голосования могут выбрать самых достойных, тех, кто добился значительных успехов в профессиональной или общественной деятельности.

В номинации «Память и Слава» представлены: педагог дополнительного образования Наталья Адонина; участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Михаил Нестеров и автор образовательных программ Алевтина Тимохина.

Для участия в номинации «Мы Вместе» заявлены участник волонтерского движения Вера Ковалева (скончалась) и генеральный директор ООО «СПБ-СТРОЙ» Кирилл Михайлов.

В номинации «Признание и уважение» будут состязаться руководитель хореографического ансамбля «Непоседы» Татьяна Аксаева и машинист электровоза Виктор Вавилюк.

В номинации «Герои нашего времени» представлены директор городской общественной организации детей-инвалидов «Радуга» Алена Анисимова и учащийся Малик Уринов, спасший тонущего ребенка, спортсмен.

В номинации «Наследники Победителей» выдвинуты выпускник школы искусств Марк Воронич; учащиеся школы искусств Софья Голова; Надежда Евсеева и Евдокия Кульпанова.

В номинации «Единство и Успех» посоревнуются спортивный комплекс "Волна" СШОР № 2 и управляющая компания "Символ".

Ознакомиться с информацией о конкурсантах можно в официальной группе администрации города Октябрьска в одной из социальных сетей.

Голосование на первом этапе пройдет с 15 по 30 сентября. Принять участие в голосовании за кандидатов могут граждане, проживающие на территории Самарской области. Отдать свой голос в рамках одной номинации можно только за одного кандидата.
По итогам голосования будут выбраны кандидаты, которые станут участниками областного этапа акции.

фото: КТВ-ЛУЧ