Участие в контрольной работе бесплатно для всех.

Сызранские школьники, которые правильно решат всего лишь одну контрольную, получат возможность учиться при Московском физико-техническом институте. Все благодаря тому, что Сызрань присоединится к всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать!».

С 28 сентября по 5 октября желающих приглашают в школу «Кристалл», что на улице Ульяновской. Здесь юные жители Сызрани смогут проверить свои знания по физике, математике, информатике и биологии. Также пройти Контрольную можно будет онлайн. Для участия нужно пройти регистрацию на этом сайте.

Участие в Контрольной бесплатно для всех. Кроме того, школьники 8-11 классов, верно решившие более половины заданий, смогут поступить в профильный класс по этому предмету в заочную физико-техническую школу Московского физико-технического института, сообщает НиаСам.

Отметим, что «Выходи решать!» - это просветительский проект, созданный в 2017 году и направленный на популяризацию науки и образования в России. Экспертный совет - это группа высокопрофессиональных преподавателей и специалистов из различных вузов. Члены экспертного совета составили, проверили и доработали порядка 100 задач контрольной.

Организаторами проекта являются МФТИ, Заочная физико-техническая школа МФТИ и Физтех-Союз.

Фото: КТВ-ЛУЧ