Страшный момент попал на камеру наблюдения, но впечатлительным его лучше не смотреть.

Трагедия произошла на железной дороге, когда восьмилетняя девочка оказалась там со своим отцом. В городе Заозерный Красноярского края нетрезвый 32-летний мужчина решил сходить в магазин, взяв с собой дочь. Это было 22 февраля. Чтобы сократить путь, они пошли по служебному переходу, в зоне действия запрещающего знака "Зона транспортной безопасности". В это время двигался грузовой поезд, машинист которого подавал сигналы.

Это не помешало мужчине с дочерью перебежать пути. После этого отец и дочь пошли вдоль путей и оказались между двумя встречными поездами. Видимо, мужчина полагал, что они находятся в безопасном месте, но отца задело вагоном. Он упал, получив небольшие повреждения, а вот девочку затянуло под колеса. От полученных травм она скончалась. Этот ужасный момент попал на камеру наблюдения.

26 февраля Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

- В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, - отмечают в Следственном Комитете.