Градус недовольства у населения накаляется.

В Сызрани жители частного сектора продолжают возмущаться тем, как коммунальщики чистят дороги от снега. Причиной недовольства у горожан являются огромные сугробы, которые дорожники вываливают на обочины и иногда и к частным домам.

- От 11 школы вниз по улице Образцовской работники дорожной службы так почистили снег, что скинули снежную глыбу на обочину у жилого дома! – написала в своем посте одна из жительниц в группе «Черный список». – Отсюда возникает вопрос: а куда теперь нам счищать снег от домов, если его с обочин не вывозят?

В комментариях к посту один из пользователей отметил, что за не чищенный снег возле дома владелец может получить штраф. А горожане предложили землячке несколько способов, которые помогут избавиться от «чужого» снега. В частности, женщине посоветовали перетаскать снег ведрами к себе на огород или обратно на дорогу, а еще нанять машину, чтобы за плату вывезти снег на полигон. За комментариями по данному вопросу корреспондент КТВ-ЛУЧ обратилась в Административно-техническую инспекцию Сызрани.

- В некоторых случаях по правилам благоустройства снег разрешается вываливать на обочину, - объясняет начальник АТИ Комитета ЖКХ Елена Зайцева. – Таким способом расчищают от снежных заносов дороги уже много лет. Жильцов частного сектора штрафовать за такой снег никто не будет. В случае возникновения каких-либо вопросов горожане могут обратиться в МКУ ЖКХ, где им помогут разобраться с ситуацией.

Напомним, что это уже не первая такая жалоба за первые дни нового года. В минувшие праздники жители улицы Береговой Шихан и Ерамасова в Сызрани пожаловалась в самарский Центр Управления регионом на работу коммунальщиков.

фото: группа "Черный список"/ВК