До старта престижных состязаний осталось чуть больше недели.

Первенство страны по синхронному катанию на коньках в категории «старший возраст» пройдет в Сызрани. Об этом сообщается на сайте федерации фигурного катания России.

Захватывающая борьба за медали развернется с 18 по 20 марта в ледовом дворце «Роснефть Арена». Участие примут спортсмены с первым спортивным разрядом.

Уже известен и список команд. Ожидается, что в наш город приедут 15 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Мордовии, Татарстана, Челябинской, Оренбургской и других областей. Самарскую область будет представлять коллектив «Эдельвейс».

Согласно расписанию, 18 марта состоятся комиссия, совещание судей и жеребьевка стартовых номеров. На следующий день запланированы тренировки команд по произвольной программе. Они продолжатся и утром 20 марта, а затем стартуют и сами соревнования.

Завершится Первенство церемонией награждения победителей и призеров. Организаторы предупреждают, что в расписание могут быть внесены изменения.

Добавим, проведение крупных соревнований, таких как Первенство и Кубок России по синхронному катанию на коньках в Сызрани стало уже доброй традицией. На протяжении трех последних лет ледовый дворец принимает лучшие команды со всех уголков страны.

Фото: федерация фигурного катания Самарской области