Речь идет о попытке убийства Владимир Сафронова.

Главное следственное управление Следственного комитета РФ сообщили о завершении расследования уголовного дела в отношении Вячеслава Курганова. Мужчина обвиняется в покушении на убийство, совершенное организованной группой, сопряженное с бандитизмом.

По версии следствия, Курганов, являясь членом преступного сообщества Сергея Неверова, совместно с другими лицами совершили покушение на убийство одного из членов преступной организации. Речь идет о расстреле Владимира Сафронова в марте 2017 года в Тольятти. Тогда Вадим Жестков на автомобиле под управлением Вячеслава Курганова подъехали к месту нахождения предполагаемой жертвы, где Жестков в упор расстрелял его.

Однако потерпевший выжил, поскольку своевременно был доставлен в больницу, где ему оказана медицинская помощь. После совершения преступления Курганов скрылся на территории Грузии, где был задержан и в марте 2019 года экстрадирован в Россию.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным Генеральной прокуратурой РФ обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу, - сообщили 9 июня в СК РФ.

Ранее в отношении Жесткова вынесен приговор, которым он признан виновным в совершении покушении на убийство Сафронова.

фото: СК РФ