Врачи делали все возможное, что минимизировать травмы мужчины.

Возбуждено уголовное дело после попадания стальной пластины с дороги в лицо водителю. Речь идет об инциденте, который произошел 5 июля на трассе М-5 в Самарской области. Напомним, металлическая пластина вылетела из-под колес машины и попала в лицо и руку водителю позади идущего авто.

Врачи делали все возможное, чтобы минимизировать травмы. В результате происшествия у водителя была раздроблена рука и пробиты кости на лице. Пострадавший может остаться инвалидом.

- По факту выполнения работ ООО «ОБЛДОРСТРОЙ», не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), - сообщили в региональном СУ СКР.

По версии следствия, в результате выполнения работ по содержанию искусственных сооружений на участке автомобильной дороги М-5, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, дорожниками, произошло отбрасывание железной пластины на автомобиль. В результате, водителю были причинены множественные повреждения.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

фото: vk.com/tltvip/Гриха Порядин