Сотрудникам Следственного комитета придется ответить на многие вопросы, а также оценить поведение медиков.

Обстоятельства гибели мужчины на реке Сызранка выясняют следователи. Им предстоит установить причины трагедии, которая произошла с 54-летним Василием Пухляковым.

- По факту обнаружения тела мужчины без признаков жизни устанавливаются все обстоятельства произошедшего, - сообщили КТВ-ЛУЧ в СУ СК РФ по Самарской области.

Напомним, тело мужчины извлекли из реки Сызранка в районе Нижнего Засызрана 26 августа. Его обнаружили местные рыбаки. Тело нашли в реке в странном положении. Он почти стоял на дне, а не плыл по поверхности воды. Во время осмотра в кармане погибшего нашли деньги, мобильный телефон и документы на имя Василия Пухлякова, который бесследно исчез 23 августа.

Позднее мужчину опознал его сын. Он рассказал, что отца отправили домой ночью врачи психиатрического диспансера. После чего мужчина и исчез. Как утверждает сын погибшего, медицинские работники признали Василия вменяемым, а поэтому отказали ему в госпитализации.

- Отец жаловался сотруднику охраны на "чумную голову" и не мог самостоятельно вызвать такси. Его проинструктировали, как можно добраться пешком до Монгоры! - подчеркнул сын Василия Пухлякова.

Как и почему погиб сызранец? Есть ли в этом деле криминальная составляющая? Найти ответы на эти важные вопросы предстоит сотрудникам Следственного комитета.

Фото: КТВ-ЛУЧ