Гражданка считает своим долгом противостоять автомобилистам, которые мешают пешеходам.

45-летняя жительница Сызрани Анна прославилась во дворе своего дома борьбой с автомобилями. Проживая на проспекте 50 лет Октября, Анна следит за парковкой и требует от водителей не мешать пешеходам.

– Я никому не дам поставить машину на тротуаре или заехать колесом на детскую площадку. И не я одна, у нас многие соседи следят за порядком, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ Анна при условии, что ее фамилию не укажут в СМИ.

Женщина, хоть и смелая, но не раз сталкивалась с неадекватными автомобилистами и говорит, что некоторые из них угрожали ей расправой. Помимо своего двора Анна решила освободить от машин площадку около магазинов и напротив 10-ой школы на пр. 50 лет Октября, 42-а. Женщина считает, что эта территория – не проезжая часть.

– Здесь идут пожилые люди, школьники младших классов, а водители беспардонно едут там, где идут люди. А мы где должны ходить? Я фоткаю и не уступаю дорогу, а водитель едет на меня. Что мне делать? Приходится идти на таран, чтобы прогнать нахала, – пояснила Анна.

Последний раз она наводила порядок вблизи магазинов 4 апреля, в 12:20 и обратилась к журналистам, чтобы через СМИ просить помощи у ГИБДД.