Николай Лядин проконтролировал работы по расчистке дорог от снега.

В воскресенье, 10 января, состоялось заседание городского штаба с руководителями подразделений, на котором обсуждались вопросы ликвидации последствий снегопада, сообщают в городской администрации. Было отмечено, что в первую очередь производится расчистка магистральных дорог и подъезды к социальным объектам.

Глава города дал поручение коммунальным службам сосредоточить максимальные усилия на уборке тротуаров, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, подъездов к социальным учреждениям. На контроле – работа УК, ТСЖ и прочих обслуживающих организаций. Глава Сызрани лично сегодня проверил результаты работы коммунальных служб на городских дорогах.

- Как видите, расчистка снега идет на магистральных дорогах практически круглосуточно. Техника работает, порядка 36 единиц - это на основных дорогах. Все объекты здравоохранения, социального назначения очищаются, больших проблем нет. Конечно, по тротуарам и пешеходным дорожкам во дворах жители обращаются. Сразу реагируют управляющие компании, МБУ «Благоустройство». Все службы работают в режиме повышенной готовности, - сказал Николай Лядин.

Напомним, 10 января, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поставил задачу главам городов сосредоточить максимальные усилия на уборке территорий в предстоящие сутки, перед первым рабочим днем после новогодних праздников. За минувшие сутки в центральных районах Самарской области выпало до 77 процентов месячной нормы осадков.


Видео: администрация Сызрани