Известная телеведущая сравнила подвиг пилота с днем Победы.

Ксения Собчак осудила оппозицию, которые не обратили внимание на подвиг пилота Дамира Юсупова, спасшего сотни жизней при посадке лайнера в кукурузном поле.

- Вот момент, когда вся страна может, как вокруг праздника 9 мая, объединиться и сказать: «Мы все считаем, что Дамир Юсупов классный, он герой». Я обратила внимание, что часть людей - и политиков, и оппозиционеров, либо промолчала, либо присоединилась к этому гораздо позже, либо вообще не обсуждала, - заявила Собчак в новогоднем выпуске «Осторожно, Собчак!».

Собчак считает, что освобождение журналиста Ивана Голунова вызвало больше радости, чем подвиг уральского летчика. По ее мнению, такое равнодушие к данному событию может быть вызвано тем, что оно широко освещалось федеральными каналами, поэтому представители оппозиции предпочли об этом умолчать.

Напомним, экс-юрист из Сызрани Дамир Юсупов в августе 2019 года посадил в поле самолет с отказавшими двигателями. На борту лайнера находились 233 пассажира. Позже президент Владимир Путин присвоил командиру экипажа Дамиру Юсупову и второму пилоту Георгию Мурзину звания Героев России.