Игорь Семернин записал видеообращение и выложил его в сети.

Боксер Игорь Семернин, после поединка с которым спортсмен Арест Саакян впал в кому, а спустя какое-то время умер, принес соболезнования семье погибшего. Именно Игорь был последним противником новосибирского боксера, которого отправил в нокаут. Видеообращение Игорь Семернин опубликовал на своей страничке в Instagram.

- Хочу выразить свои искренние соболезнования родным и близким Ареста. Мы все скорбим и разделяем вашу боль. Покойся с миром, царствие небесное, - говорит в видеообращении Семернин.

Напомним, 26-летний новосибирский спортсмен Арест Саакян после 10-дневной комы умер 7 января в тольяттинской больнице. 26 декабря в поединке с Игорем Семерниным он получил удар в голову. После этого он впал в кому третьей степени, у него был отек головного мозга.

Прощание с Саакяном состоялось 11 января в Тольятти. Похоронят же боксера в Армении, в городе Варденис.

Ранее глава Тольятти Николай Ренц заявил, что бой не был согласован с местной администрацией и пригрозил заявлением в прокуратуру. В то же время, по словам самих организаторов соревнований, профессиональные соревнования проводились в закрытом режиме, согласованном с Федерацией бокса России и такие турниры не требуют согласования с администрацией.

Фото: скриншот видео Instagram@i_semernin