Место умершего любимца занял молодой двойник.

Одинокую жительницу Сызрани Елену Александровну уберегли от страданий в связи с гибелью любимого питомца, который стал частью ее жизни на старости лет. Об этом рассказала соседка Татьяна Лисянская.

– В нашем доме, на одной площадке со мной, живет старушка. Родни у нее в городе нет. С домашним хозяйством она кое-как еще справляется, а продукты ей то соседи покупают, то приходит женщина из службы социальной помощи. Одиночество скрашивает любимый попугайчик Гошенька. Бабушка его очень любит, постоянно разговаривает с ним, а он слушает, склонив головку набок, – пояснила корреспонденту КТВ-ЛУЧ Татьяна Лисянская.

Однажды ее соседка пришла к Татьяне очень взволнованная. Говорит: «Посмотрите, пожалуйста, что-то с моим Гошенькой нехорошо. Он не ел два дня, а сегодня и не встает, лежит на дне клетки. Я боюсь его трогать – вдруг он умер?».

– Когда я открыла клетку и взяла попугайчика в руки, то увидела, что он уже не дышит. Я растерялась – как сказать бабушке, что она лишилась единственного компаньона? И тут мне в голову пришла хорошая мысль – тайно от старушки заменить эту птичку на другую, живую. Говорю: «Елена Александровна, он жив, но, видно, очень болен. Давайте я отнесу Гошу к ветеринару, прямо сейчас, не откладывая» – и забрала попугая вместе с клеткой, – рассказала Татьяна.

На следующий день она купила в зоомагазине волнистого попугайчика точно такой же зеленой расцветки, как Гоша. Отнести бабушке его решила через несколько дней – якобы птичку лечили. Когда «новый Гоша» попал к Елене Александровне, она не могла нарадоваться, и даже прослезилась. Заявила: «Ваш доктор – просто волшебник! Гошенька стал такой активный! Целый день прыгает в клетке по лесенкам, качается на качельках, и смешно раскланивается перед зеркальцем, принимая свое отражение за другую птичку».

Татьяна считает, что приложив немного усилий, молодые люди часто могут порадовать престарелого человека.

Фото: pixabay.com