Экономная женщина попросила изобразить ее лицо на памятнике умершему мужу.

На кладбище «Фомкин сад» в Сызрани поставлен могильный памятник с лицами двух человек, один из которых оказался живым. Об этом с удивлением узнали работники одного из старейших городских предприятий. Сначала они увидели на мраморной плите лицо Вероники (имя изменено), с которой проработали много лет. Причем люди несколько дней назад видели эту женщину живой.

В результате, половина бригады явилась домой к бывшей сослуживице, чтобы принести соболезнование родным. Однако людям пришлось пережить второй шок, когда их собственной персоной встретила «ожившая» женщина.

– Некоторое время назад схоронила мужа и попросила вместе с его фотографией изобразить на мраморном памятнике и мое лицо. Когда я умру и меня здесь похоронят, останется только нанести дату смерти. Весть о моей «смерти» быстро разлетелась, так что ко мне не то, что бригада, уже полцеха пришло, – рассказала сызранка корреспонденту КТВ-ЛУЧ

Свой поступок она объяснила продуманным подходом к своему погребению. Дороговизна побудила жительницу избавить своих родственников от расходов на отдельный могильный памятник. Отметим, это не единственный «продуманный» случай на кладбищах, однако шокировал он не только сослуживцев. По словам сызранки, когда она сидела на могиле мужа, к ней обратились двое мужчин. Они увидели сходство Вероники с изображением на памятнике и были удивлены.