Сызранский НПЗ (дочернее общество НК «Роснефть») провел еще одно экологическое мероприятие в рамках всероссийской акции «Зеленая весна».

250 сотрудников завода приняли сегодня участие в городском субботнике. От бытового мусора, травы и сухостоя нефтяники освободили территорию на Образцовской площадке площадью более 30 тысяч кв. метров. В помощь ручному труду была привлечена тяжелая техника - самосвалы и погрузчики. В общей сложности собрано и вывезено более 100 кубометров мусора.

Ни одна весенняя уборка не обходится без помощи нефтяников. Сызранский НПЗ ежегодно принимает самое активное участие в благоустройстве города, направляя своих сотрудников на субботники подшефных территорий и выделяя необходимую технику.

В этом году в череде экологических мероприятий СНПЗ – не только субботники, но и многочисленные мероприятия по озеленению города и района. В апреле нефтяники посадили кедровую аллею в школе-интернате №2,высадили липы в Юго-Западном районе в рамках международной акции «Сад памяти». Масштабную лесовосстановительную акцию провел молодежный актив завода, высадив в Сызранском районе более 11 тысяч саженцев сосны. Осенью состоится и традиционная посадка деревьев в честь Дня нефтяника.

На весну намечено еще несколько экологических субботников. В мае ко Дню Волги волонтеры Сызранского НПЗ традиционно наведут порядок на волжском берегу.



фото: пресс -служба СНПЗ