К работникам и посетителю заведения возникли претензии.

Салон красоты и заведение общепита оказались в списке тех мест, где испортили настроение сотрудникам городской администрации. Представители Управления по делам ГО, ЧС администрации Сызрани на днях в очередной раз вышли в рейд, чтобы проверить, как соблюдается масочный режим. Оказалось, что соблюдается не везде.

По итогам этих рейдов выявили четыре административных нарушения, предусмотренных статьей 20.6.1 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения). Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Судя по фото, которые сделали участники рейда, защитные маски сочли лишним аксессуаром в одном из салонов красоты. Там без них были сотрудницы и посетительница. Также нарушения зафиксировали в заведении общественного питания.

Всего во время этого рейда специалисты успели провести больше семи десятков инструктажей и профилактических бесед, вручили массу уведомлений о необходимости соблюдения санитарных требований, чтобы работники различных заведений о них не забывали.

До сих пор ряд горожан считает, что несмотря на требования Роспотребнадзора, маски носить не нужно. Однако, угроза заражения коронавирусом сохраняется. За нарушение масочного режима предусмотрены штрафы.


Фото: администрация г.о. Сызрань