
Мошенники придумали новую схему обмана.
Граждане, родившиеся в Советском Союзе, становятся жертвами новой мошеннической схемы. В Самарской области женщину 1968 года рождения изощренно обманули, пообещав выплаты.
Как стало известно КТВ-ЛУЧ, женщине пришло в соцсети сообщения от человека, представившегося ее одноклассником, с которым они давно не поддерживали связь.
- Собеседник рассказал о якобы существующих выплатах, которые положены всем гражданам, родившимся в СССР. Для получения подробной информации он прислал ей ссылку на сайт с правилами оформления выплаты. Заинтересовавшись предложением, женщина перешла по ссылке. На сайте ее ждал ряд простых вопросов, на которые нужно было ответить, нажимая кнопки «да» или «нет». Вопросы казались незначительными и не вызывали подозрений. Однако после нескольких кликов женщина с ужасом обнаружила, что с её банковского счета исчезли 600 тысяч рублей, - сообщили в управлении МВД по региону.
Когда женщина поняла, что стала жертвой мошенников, незамедлительно обратилась в полицию. Сейчас по факту случившегося возбуждено уголовное дело.
фото: КТВ-ЛУЧ