Информацию озвучили в поисково - спасательной службе региона.

Спасатели подвели предварительные итоги крещенской ночи в Сызрани. По их словам, обошлось без ЧП. Как подчеркнули сотрудники поисково - спасательной службы Самарской области, этому поспособствовал запрет на организацию официальных купелей на открытых водоемах из-за теплой погоды.

- В Сызрани действовала единственная официальная купель на святом источники иконы Феодоровской Божьей матери в поселке Новокашпирский. Купания были организованы в соответствии с требованиями безопасности. Что касается открытых водоемов, по предварительным данным, никаких ЧП в крещенскую ночь в городе не зафиксировано. Мы призываем жителей проявлять благоразумие и по - прежнему не выходить на лед открытых водоемов. Это очень опасно. Сейчас он рыхлый и крайне хрупкий, - рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ в поисково - спасательной службе Самарской области.

Там напомнили, что в отличие от сызранцев, жители Октябрьска в Крещенскую ночь, несмотря на предупреждения спасателей, пошли на риск и организовали купель на берегу Волги. Спасатели увидели ее во время патрулирования.

Препятствовать горожанам в совершении обряда работники МЧС не стали. Они взяли объект под усиленный контроль и дежурили на месте до того момента, когда последний человек не окунулся в воду. Как сообщили корреспонденту КТВ-ЛУЧ, всего в этой купели окунулись 492 жителя Октябрьска.

Никаких происшествий там не зафиксировано.