Горожанку до глубины души тронул добрый поступок юного земляка.

Жительница Сызрани в социальных сетях рассказала о том, как благодаря порядочности одного молодого парня вернула себе обратно потерянный мобильный телефон.

- Теперь я очно знаю о том, что хороших и честных людей в нашем городе намного больше проживает, чем плохих, - шутит в сообществе «Белый список» Наталья. – Недавно со мной приключилась неприятная история, которая закончилась на позитивной ноте.

По словам женщины, выходя из машины у ТЦ "Монгора, она случайно выронила мобильный телефон.

- Когда сильно тороплюсь по каким-либо делам, иногда становлюсь очень рассеянной, - объясняет сызранка. – А где-то через 10 минут мы с мужем и обнаружили пропажу.

В свою очередь, Наталья утверждает, что сам телефон не стоит великих денег , но зато в нем содержится очень много ценной информации и фотографии родных детей.

- Муж тут же позвонил на мой номер и трубку взял молодой человек, который отнес свою находку в ближайшее отделение полиции, - рассказывает Наталья. – А потом сотрудник полиции объяснил, где можно забрать телефон.

Горожанка решила публично поблагодарить за добрый поступок через социальные сети.

- Молодого человека зовут Дмитрий, на вид ему лет 14-15, - сообщает сызранка.- Хочется сказать большое спасибо и родителям подростка, которые воспитали такого отзывчивого и честного мальчика! Оказывается, и в нашем городе растут хорошие парни!

фото: КТВ-ЛУЧ