Стоимость посылки тянет на десятки тысяч рублей.

Случай можно назвать уникальным, ибо такой "содержательной" передачки давно не было в Самарской области. Каким образом гражданин намеревался передать ее незаметно - большая загадка.

В региональном УФСИН сообщили, что сотрудниками оперативной службы была перехвачена передача в колонию №3. Из информации официального сайта ведомства следует, что эта колония расположена в Новокуйбышевске на улице Вторая Промышленная. Известно, что мужчина пытался передать в тюрьму трем осужденным имущество на десятки тысяч рублей.

- В передаче были обнаружены и изъяты 74 мобильных телефона, 10 комплектов игральных карт, 3 упаковки дрожжей, 50 зарядных устройств, 3,5 литра спиртосодержащей жидкости, 37 наушников к средствам мобильной связи, 115 сим-карт, 13 упаковок анаболических средств, 4 карты памяти, 61 usb – кабеля, - говорится в сообщении ведомства.

Такое количество сотовых телефонов и сим-карт в посылке явно не случайно. Не секрет, что в российских тюрьмах сотовые осужденные часто пытаются использовать для телефонного мошенничества. Ну а спирт и анаболики в посылке для стимулирования "творчества".

фото: pixabay