Анастасия Жукова добивается успеха всегда и везде.

В Сызранском филиале СамГТУ определили нового обладателя стипендии имени А. В. Плетнёва. Им стала студентка четвертого курса Анастасия Жукова.

Девушка за годы обучения неоднократно участвовала в областных и всероссийских научных конференциях, является участником волонтерского движения, выступает в составе команды университета на различных легкоатлетических соревнованиях.

Также в числе ее заслуг – создание танцевального коллектива «Volga Family», который имеет престижные награды за победы в различных конкурсах и соревнованиях.

Примечательно, что такую премию лучшим студентам технического вуза вручают дважды в год. В этот раз награждение прошло на торжественной церемонии посвящения первокурсников. Мероприятие проходило с соблюдением масочного режима, социальной дистанции и других санитарно-эпидемиологических рекомендаций.

Следующего обладателя именной стипендии определят в конце января 2021 года. Согласно Положению «Об именной стипендии выпускника филиала СамГТУ-1985 года Александра Викторовича Плетнева», кандидата на эту премию определяет студенческий совет филиала.