Церемония награждения состоялась в честь Дня социального работника.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вручил высокие награды двум жительницам Сызрани. Церемония награждения лучших работников социальной сферы и лауреатов акции «Ангел милосердия» прошла 8 июня в День социального работника в ходе межрегионального форума «Социальная служба: защита, поддержка, развитие».

Почетный знак Губернатора Самарской области «За служение людям» был вручен Светлане Просвириной, которая более 15 лет трудится санитаркой в Сызранском пансионате для ветеранов труда.

В номинации «По долгу и по совести» была отмечена культорганизатор государственного бюджетного учреждения Самарской области «Сызранский пансионат для инвалидов» Елена Булай.

Также лучшим соцработникам региона были присвоены звания «Заслуженный работник социальной защиты населения Самарской области», был вручен почетный знак губернатора Самарской области «За заслуги в наставничестве», а также почетные грамоты губернатора и призы в различных номинациях.

«Лучшая награда для нас - это горящие глаза детей, их победы и кубки. Мы этим живем. Та отдача, которую мы получаем, очень многого стоит. Я этим заряжаюсь, это вдохновляет меня на новые дела», - поделилась один из лауреатов, руководитель Благотворительного Фонда «Премиум» Ольга Матвеева.




Фото: Правительство Самарской области