Два человека погибло, а еще один был госпитализирован в больницу.

По-настоящему черным днем для пешеходов в Самарской области оказалась среда, 21 октября. Только за последние сутки в регионе погибло под колесами автомобилей два человека. Смерть наступала практически мгновенно и прибывшим врачам приходилось лишь констатировать факт произошедшей трагедии.

В Красноглинском районе Самары девушка вышла из автобуса и начала переходить дорогу по пешеходному переходу. На «зебре» её насмерть сбил начинающий водитель на автомобиле «Лада Ларгус».

В этот же день через час в Промышленном районе Самары на улице Ново-Садовая автоледи на кроссовере Toyota Rav 4 сбила пожилого мужчину, который тоже переходил по пешеходному переходу. В пресс-службе регионального Главка МВД сообщили, что пешеход скончался на месте до приезда «Скорой Помощи». Отметим, что женщина – опытный водитель со стажем вождения 20 лет.

За жизнь ещё одного пешехода борются врачи в Ставропольском районе. 19-летний парень, который на чале года получил права, сбил в селе Подстепки 33-летнего мужчину. Пешеход был госпитализирован в больницу.

В настоящее время по всем фактам ДТП полиция проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.